Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

12.05.2017  Новые дома для жителей сносимых хрущевок в столице могут начать строить в течение года после утверждения программы реновации. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире радиостанции «Вести ФМ».

«Я считаю, что после принятия программы в течение года мы вполне уже можем начать строить новые дома», — сообщил столичный градоначальник.

Мэр Москвы также рассказал, что жителей сносимых пятиэтажек переселят в дома от 6 до 14 этажей, а плотность застройки новых кварталов будет отвечать требованиям генплана. При этом переселенцы смогут предварительно ознакомиться с проектами своих новых квартир, приводит РБК слова Собянина.

Впервые о расширении программы сноса пятиэтажек было заявлено на встрече мэра Москвы с президентом Владимиром Путиным 21 февраля. В конце апреля Госдума приняла в первом чтении законопроект о реновации жилищного фонда в Москве. Документ дает столичному правительству право сносить пятиэтажки и строить на их месте высотное жилье. При этом выселяемые жители хрущевок могут рассчитывать на «равнозначное благоустроенное» жилье в том же районе или соседнем. По словам Сергея Собянина, жители хрущевок при переселении по программе реновации смогут воспользоваться материнским капиталом.

В предварительный список попало около 4,5 тыс. домов по всей Москве, притом что изначально масштабы сноса оценивались мэрией в 8 тыс. домов. Из программы реновации исключили 40 столичных районов внутри МКАД.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.