Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

05.05.2017  Новая площадь в Москве станет частью уникальной пешеходной зоны, рассказал в среду журналистам мэр столицы Сергей Собянин во время осмотра хода работ по благоустройству Кремлевского кольца.

"Один из крупнейших объектов благоустройства — Кремлевское кольцо. На протяжении многих лет Новая площадь была одним из самых проблемных мест в центре Москвы — постоянные заторы, хаотичная парковка, тяжелая атмосфера для пешеходов.

Благоустройство призвано решить эти проблемы, включив Новую площадь в уникальный пешеходный маршрут от Лубянской площади до Зарядья, который будет создан в Москве. На Новой площади станет комфортно и пешеходам, и водителям, и пассажирам общественного транспорта", — сказал он.

По словам мэра, основная идея благоустройства части Кремлевского кольца, в которую входят Новая, Старая, Славянская площади, Лубянский и Китайгородский проезды и территории вокруг Политехнического музея заключается в создании комфортного пространства как для пешеходов и пассажиров общественного транспорта, так и для водителей. Для этого планируется реорганизовать уличное пространство расширив тротуары и сузив проезжую часть, провести дополнительное озеленение, улучшить уличное освещение, создать современную систему навигации и предоставить доступ к бесплатной сети Wi-Fi.

Наиболее масштабные работы по благоустройству будут проведены на Новой площади. В ходе благоустройства на площади будут значительно расширены тротуары. Ширина проезжей части будет сужена вдвое — с 45 до 23 метров. Количество полос для движения автотранспорта сократится с 9 до 5. Будут организованы две полосы для движения общественного транспорта и устроены парковочные карманы, сообщил Собянин.

Что касается Китайгородского проезда и Старой площади, то их планировка не изменится. После проведения благоустройства движение общественного транспорта будет осуществляться по выделенной полосе, движение остального транспорта по трем полосам. На Славянской площади планируется организовать пересадочные зоны для пассажиров метро и маршрутов наземного транспорта необходимые с учетом ожидаемого роста пассажиропотока после открытия парка "Зарядье", отметил мэр.

Плановый срок окончания работ — август 2017 года. Осенью на Новой площади и Китайгородском проезде высадят 80 лип, 300 кустарников и устроено свыше 6 тысяч квадратных метров газонов, добавил Собянин.

В программу благоустройства "Моя улица" 2017 года вошли более 80 городских территорий. Работы идут на Бульварном, Кремлевском и Садовом кольце, Якиманской и Краснопресненской набережных, на Петровке и в Голутвинских переулках.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.