Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

26.04.2017  На рынке Петербурга существенно выросла доля иногородних покупателей недвижимости, сообщает «БН-газета» со ссылкой на данные директора по маркетингу и продажам компании «ЮИТ Санкт-Петербург» Екатерины Гуртовой. Сегодня около 20-30% покупателей жилья – приезжие из других городов и регионов.

По ее словам, высокий уровень продаж жилья в Петербурге, который был продемонстрирован в 2016 году, базируется именно на повышенном спросе со стороны иногородних покупателей. Доля приезжих покупателей на рынке Северной столицы намного выше, чем в других крупных городах России, считает эксперт.

«Фактически только в Петербург приезжают жить из таких городов-доноров на Северо-Западе как Мурманск, Архангельск, Петрозаводск. Кроме того, довольно много покупателей из нефте- и газодобывающих регионов», - рассказывает Гуртовая.
Эксперт уточняет, что в город приезжают хорошо обеспеченные клиенты с высоким уровнем образования. В Петербурге их привлекают, в том числе, прекрасные возможности для обучения детей в вузах и удобство поездок в Европу.

В первом квартале 2017 года средняя стоимость квартир на рынке жилья Петербурга продолжила падать. Цена предложения готового жилья за первый квартал просела почти на 2% и достигла отметки в 104,1 тыс. рублей за кв. метр. Сильнее всего «просели» ценники на квартиры так называемого старого фонда. Только за март падение цен на этот тип жилья составило почти 3%.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.