Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

17.03.2017  В правительство внесли законопроект о перепланировках в многоквартирных домах, сообщает «Московский комсомолец». Документ разработан Министерством строительства и ЖКХ.

Документ, в частности, регламентирует правила перевода жилого помещения в нежилое, а также порядок согласования перепланировок в том случае, когда в результате меняются габариты либо площадь общего имущества многоквартирного дома.

Для перевода жилого помещения в нежилое нужно будет согласие общего собрания собственников жилья. При этом будет необходимо соблюсти важное условие, согласно которому не менее 50% собственников выступят за подобный перевод помещений.

«Также потребуется согласие 100% собственников помещений, расположенных в подъезде и собственников помещений (квартир), примыкающих к нему», - говорится в документе.

Депутаты намерены запретить незаконные перепланировки нежилых помещений. «Любая перестройка, происходящая в многоквартирном доме, должна быть под контролем органов местного самоуправления и жилнадзора», - сказал «Парламентской газете» один из разработчиков законопроекта, член профильного комитета Илья Осипов.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.