Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

27.02.2017  Власти Москвы отказали жителям района Крюково в Зеленограде в сохранении зеленой зоны, следует из протоколов общественных слушаний по проекту изменений в Генплан Москвы в части Зеленограда и Некрасовки на сайте Москомархитектуры.

"Расторгнуть контракт на строительство детского сада между корпусами 1626-1601-1614 и оставить зеленую зону, как было обещано ранее, сделать парк по месту жительства", — говорится в одном из многочисленных замечаний жителей, зафиксированных в протоколах общественных слушаний.

В другом замечании жителей также отмечается, что вокруг этих корпусов и так находятся дома, сады и детские школы.
На все эти замечания в выводах городской комиссии по градстроительству, землепользованию и застройке при правительстве Москвы сообщается, что они исключают достижения нормативов культурно-бытового обслуживания и потому не могут быть учтены.

Всего в период с 6 по 29 декабря жители Зеленограда и Некрасовки направили 5204 предложения. В Генплане этих районов запланированы несколько транспортно-пересадочных узлов, развязок, мероприятия по развитию как крупных магистралей, так и районных улиц. Продление Кожуховской линии метро до Некрасовки в значительной степени разгрузит юго-восток Москвы. Также есть планы провести в Зеленоград метро, говорится в пресс-релизе Москомархитектуры.

Ранее пресс-служба столичного стройкомплекса сообщала о том, что власти Москвы планируют отвести под жилую застройку 42,62% территории района Некрасовка. Собеседник агентства пояснил, что этой доле соответствуют порядка 482 гектаров территории. По его словам, данные показатели прописаны в проекте изменений в Генеральный план Москвы в части территорий Некрасовки. Кроме жилья, существенные доли территории в Некрасовке отводятся под производственный (28,71%) и общественно-производственный функционал (15,58%). При этом общественная, общественно-жилая и природная зоны займут соответственно 4,9%, 2% и 6,19% Некрасовки.

В Зеленограде, по территориям которого также подготовлены изменения в Генплан Москвы, на долю жилья приходится 30,69% территорий (или 1,137 тысячи гектаров), при этом максимальная доля — 36,36% — приходится на природные зоны, сообщил представитель стройкомплекса.

В настоящее время в Москве действует Генплан, утвержденный в 2010 году. Документ нуждается в актуализации в связи с присоединением в 2012 году к столице новых территорий, так называемой новой Москвы. Актуализированный Генплан столицы предполагается принять в первой половине 2017 года.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.