Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

18.10.2016  К 2021 году в Подольске на берегу реки Пахры планируют создать универсальный образовательный и спортивно-рекреационный кластер «Новый век» площадью около 23 тыс. кв. м, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

Для реализации проекта Градостроительный совет Московской области рассмотрел новые Правила землепользования и застройки осваиваемой территории и направил их на утверждение в Совет депутатов городского округа Подольск. Девелоперы, в свою очередь, должны завершить проектирование кластера и оформить соответствующие документы территориального планирования.

В проекте участвуют муниципальное автономное учреждение культуры «Многофункциональный культурно-досуговый комплекс «Новый век» и ООО «Аквила». Приступить к строительству они рассчитывают в мае 2017 года, а завершить – к 2021 году.

Осваиваемая территория расположена на улице Федорова в Зеленовском районе центральной части Подольска. Площадку 2,5 га окружают многоэтажные жилые дома, городские парки, бульвары и река Пахра. Здесь появится более 10 развивающих центров. Это школы-студии, лектории, творческие мастерские, интерактивные научно-познавательные центры для детей и взрослых, историко-палеонтологические и археологические площадки, оранжереи, игровой и физкультурно-оздоровительный комплексы.

Инфраструктуру образовательного и спортивно-рекреационного кластера «Новый век» сформируют также эстрада, скейтпарк, уличный игровой комплекс, прокат спортивного инвентаря, тематические кафе, магазины сопутствующих товаров и паркинг для автомобилей. Проектом предусмотрено благоустройство пешеходной набережной длиной 612 м, строительство лодочной станции и пешеходного моста через Пахру.

Общая площадь строений составит около 23 тыс. кв. м. Совокупные инвестиции в проект оцениваются в 1,3 млрд руб.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.