Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

17.10.2016  Власти Московской области разрабатывают новый механизм борьбы с неплательщиками налогов на недвижимость, заявил зампред правительства Московской области Александр Чупраков. Речь идет о новом способе расчета налога на незарегистрированное имущество.

Рассчитывать налог для незарегистрированного имущества предлагается с использованием кадастровой стоимости земельного участка, на котором расположен объект, умноженной на разработанный коэффициент, который будет значительно выше реальной стоимости объектов.

«Мы продумали сейчас механизм, который обсуждаем с налоговой, с Минэкономразвития, коллегами из Москвы, с тем, чтобы побудить граждан все-таки зарегистрировать недвижимость. Допустим, вы являетесь собственником недвижимости. Землю вы оформили, платите с нее налог. Мы заходим в базу и видим, что у вас есть земельный участок в собственности. Мы берем кадастровую стоимость земли, считаем примерную стоимость всех ваших объектов, которые находятся на земельном участке, все считаем по максимуму и приходим к выводу, что стоимость этих объектов в пять раз больше, чем кадастровая стоимость земли. Мы берем эту стоимость, умножаем на пять, подаем в налоговую, а она вам направляет уведомление с просьбой заплатить налог на объекты в виде суммы кадастровой стоимости земли умноженной на пять. Конечно, это будет больший налог. Мы все равно вас побудим зарегистрировать недвижимость», — пояснил Чупраков.

Все процедуры по согласованию законопроекта внутри правительства Московской области предполагается пройти уже в этом году, а до конца года законопроект планируется внести на рассмотрение Госдумы, передает ИА REGNUM.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.