Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

04.05.2006   Московские власти отказались от проекта строительства раздвижной кровли на Большой спортивной арене в Лужниках, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в городской администрации.

По его словам, такое сооружение было признано нерентабельным. В частности, для того, чтобы построить достаточно прочную трансформируемую крышу, необходимо полностью изменить систему опор уже возведенного козырька, что, по данным источника, слишком дорого. "В том случае, если возводить новое покрытие на основе существующего козырька, то по своим техническим характеристикам он не сможет быть использован в зимнее время", - уточнили в московской мэрии.

Проект раздвижной крыши над Лужниками должно было разработать ЗАО "Курортпроект", возглавляемое Нодаром Канчели. В соответствии с распоряжением мэра Москвы Юрия Лужкова, действующая модель и исходно-разрешительная документация проекта должны были быть подготовлены к 2007 году, после чего планировалось начать строительные работы.

Олимпийский комплекс "Лужники" был открыт 31 июля 1956 года и на сегодняшний день является одним из крупнейших спортивно-развлекательных комплексов мира. Он занимает площадь, превышающую 145 гектаров. В комплексе представлены 140 различных спортивных сооружений, которые обслуживают в общей сложности более 3,5 тысячи человек. Центром архитектурного ансамбля "Лужников" является Большая спортивная арена.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.