Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

27.04.2006  Крыша Басманного рынка Москвы обрушилась из-за неудовлетворительной эксплуатации здания. Как сообщили в правительстве Москвы, такой вывод сделала специальная комиссия, созданная при правительстве после обрушения крыши Басманного рынка 23 февраля 2006г.

В заключении комиссии говорится, что нет оснований полагать о возможности разрушения объекта от проектных нагрузок. "Установлено, что техническая эксплуатация здания рынка велась неудовлетворительно, местами утеплитель кровли находился в переувлажненном состоянии, некоторые элементы несущих конструкций оболочки имели коррозийный износ до 50%", - говорится в документе. Обследование стальных конструкций каркаса показало, что они были изготовлены из так называемой кипящей стали, отличающейся повышенной пластичностью. Эксперты пришли к выводу, что в здании рынка была проведена реконструкция для "увеличения мест торговли, повышения качества предоставляемых услуг, а также увеличения товарооборота". Именно реконструкция с возможной перепланировкой антресольного этажа могла привести к возникновению дополнительной нагрузки на несущие конструкции.

Во время снегопада 22-23 февраля 2006 г. снеговая нагрузка на покрытие усугубила напряженно-деформированное состояние несущих конструкций рынка.

При этом, по выводам экспертов, "нельзя исключить, что факторы, ставшие причиной разрушения купола, могли накапливаться постепенно и не проявляться в течение длительного времени". Кроме того, "определенную роль могли сыграть выявленные дефекты конструкции, резкое изменение метеоусловий, возможное сочетание приведенных выше и других факторов".

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.