Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

07.04.2006 

Главная проблема нацпроекта «Доступное жилье» - это нехватка новых домов

Вчера, 4 апреля, Комитет Госдумы России по промышленности, строительству и наукоемким технологиям провел парламентские слушания «О мерах по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России». В парламентских слушаниях приняли участие депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, представители профильных министерств и ведомств, региональных властей и строительных компаний.

По статистике сегодня только 9 процентов российских семей могут приобрести жилье за счет собственных накоплений или с помощью жилищных кредитов. По программе реализации национального проекта к 2010 году это число должно составить 30 процентов, сообщает regions.ru.

Начальник Экспертного управления Администрации Президента РФ Аркадий Дворкович напомнил, что, говоря о доступности жилья, речь идет о новом качественном и комфортном жилье в разном диапазоне цен - от элитного дорогостоящего жилья до простого панельного. «Сегодня цены на жилье не являются ценами конкурентного рынка», - подчеркнул Дворкович. По его мнению, на рынке должно быть много разного жилья. При этом его базовые составляющие должны быть закреплены в технических регламентах. «Банковская система быстро подталкивает спрос на жилье и работает эффективно в этом отношении. Я думаю, если мы не будем вмешиваться, рынок ипотечных кредитов разовьется в ближайшие годы невиданными темпами. Если будем вмешиваться, - скорее всего - меньшими темпами» - заявил Дворкович.

В ходе слушаний поднимался вопрос о целесообразности направления средств на уровне государства и регионов на строительство жилья. По мнению участников слушаний, это позволит не только решить проблемы обеспечением жилья социально незащищенных категорий населения, но и контролировать реальные затраты застройщиков и обеспечивать строительство доступного россиянам жилья, передает newsinfo.ru.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.