Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

06.04.2006 

Внедрение механизмов саморегулирования в сфере жилищно-коммунального хозяйства России в значительной степени поможет развитию отрасли. Об этом глава Федерального агентства по строительству и ЖКХ Сергей Круглик заявил на совещание с руководителями крупнейших организаций российского коммунального сектора.

 

По его словам, в сфере ЖКХ начинается активный переход к поэтапному внедрению механизмов саморегулирования при одновременном постепенном упразднении избыточных функций государства на основе Федерального закона «О саморегулируемых организациях», принятие которого планируется в конце текущего года. «Этот закон должен придать российскому рынку в целом и одному из его сегментов – жилищно-коммунальному комплексу стабильность, прозрачность, добросовестность участников», - сказал он.

 

С.Круглик отметил важность инициативы создания компаниями, лидирующими в коммунальном секторе, некоммерческой организации. «По сравнению с тем, какими темпами развиваются сферы налоговой и кредитно-финансовой систем, сфера жилищно-коммунального хозяйства серьезна отстала. Создание некоммерческого партнерства – прототипа саморегулируемой организации крупнейших игроков в коммунальном секторе, позволит консолидировать усилия на решении общих задач и стать той необходимой силой для развития отрасли», – подчеркнул он.

 

Представители бизнеса выразили мнение, что союз крупнейших игроков коммунального сектора уже сейчас может, как прототип саморегулируемой организации, вырабатывать консолидированную позицию участников к тем или иным законопроектам, активно участвовать в их разработке, формировать отношение к отчетности, собственности и инвестициям в секторе  жилищно-коммунального хозяйства.

 

Как рассказали М2 в пресс-службе Росстроя, представители коммунального бизнеса намереваются сформировать и согласовать с Росстроем общие принципы организации уже в ближайшее время.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.