Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

Статьи

Окна из стеклопластика: использование и перспективы.
Традиционным материалом для изготовления оконных переплетов является древесина, сочетающая в себе такие ценные качества, как легкость, низкая теплопроводность, технологичность. К сожалению, деревянные переплеты характеризуются невысокой долговечностью. Это связано с увлажнением переплетов конденсатом, что приводит к их набуханию и короблению, поражению грибками. Обычно применяемые для окраски деревянных переплетов составы при эксплуатации во влажной среде разрушаются через 2 - 4 года.
Традиционным материалом для изготовления оконных переплетов является древесина, сочетающая в себе такие ценные качества, как легкость, низкая теплопроводность, технологичность. К сожалению, деревянные переплеты характеризуются невысокой долговечностью. Это связано с увлажнением переплетов конденсатом, что приводит к их набуханию и короблению, поражению грибками. Обычно применяемые для окраски деревянных переплетов составы при эксплуатации во влажной среде разрушаются через 2 - 4 года.
Современные технологии и технологическое оборудование позволяют изготавливать окна практически любой конфигурации и формы, высокого качества, с минимальными отклонениями в размерах. Изменения в их конструкции, произошедшие за последние годы, связаны прежде всего с использованием стеклопакетов. Появились оконные и дверные блоки с переплетами из полимерных материалов, стали и алюминия.
Среди полимеров, применяемых в производстве оконных и дверных блоков, наиболее приемлемы стеклонаполненные термореактивные материалы на основе термоэфирных смол - полиэфирные стеклопластики. Именно они наиболее удачно сочетают в себе свойства, необходимые для изготовления светопрозрачных конструкций.
Сегодня из стеклопластика, экологически чистого и долговечного материала, обладающего теплопроводностью дерева, биологической стойкостью полимера и прочностью металла, изготавливают окна, двери, офисные перегородки и другие изделия. Такие окна и двери звуконепроницаемы, просты в эксплуатации и красивы.
Основные достоинства светопрозрачных конструкций из стеклопластиковых профилей следующие:
• Долговечность значительно превышает срок службы окон из дерева.
• Окна из стеклопластика не гниют, не изменяют цвет, не ржавеют, на них не образуются раковины, и они не становятся хрупкими на морозе.
Уникальная прочность стеклопластиков в сочетании с их теплофизическими параметрами позволяет обеспечить наилучшие значения коэффициента энергетической эффективности остекления.
Стеклопластик, изготовленный в основном из стекла, имеет такое же термическое расширение и сжатие. Поэтому он не вызывает напряжений в уплотнениях остекления и по периметру конструкции, не вызывает деформаций рамных, витражных и дверных конструкций.
Высокие прочностные характеристики стеклопластика позволяют изготавливать окна без ужесточения их металлическими профилями. По данным испытаний ИЦ "Стройполимер трест", стеклопластик превосходит требования нормативной документации (ТУ 21-574710-62-93):
• по прочности при растяжении в 8 раз;
• по отклонению поверхностей профилей от прямолинейности в 20 раз;
• по ударной вязкости в 8 раз;
• по изменению линейных размеров в 7 раз.
Отсутствие в профилях из стеклопластика стальных, имеющих большую теплоемкость элементов позволяет получить высокое значение приведенного сопротивления теплопередаче окон в целом. В зависимости от вида применяемых в них стеклопакетов, этот показатель может составлять от 0,39 до 0,60 м -°С/Вт.
Профили из стеклопластика являются универсальными и благодаря гибкости конструктивной системы позволяют изготавливать окна и двери различных типовых форм и очертаний. Это касается строительства не только жилых, но и общественных и производственных зданий. Наличие различных серий профилей и вариантов их покраски дает потребителю возможность выбора, а архитектору и дизайнеру - свободу для творчества.
Согласно заключению ГК санитарно-эпидемиологического надзора РФ, конструкции из стеклопластика не имеют ограничений в применении.
Стеклопластик является материалом трудносгораемым и не размягчающимся под воздействием высокой температуры, сжечь его можно только в пламени сильной горелки. И в этом случае, по данным испытаний ВНИИ Пожарной охраны, его дымообразующая способность гораздо ниже, чем у дерева и ПВХ.
Конструкции из стеклопластика изготовляются по канадской технологии и предназначены для остекления жилых и административных зданий, лоджий, балконов, веранд в индустриальном и индивидуальном
Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.