Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

Статьи

Флизелиновые обои (обои на флизелиновой основе)
Что такое флизелиновые обои. Как выбрать обои на флизелиновой основе
Флизелиновые обои можно назвать "открытием 1997 года" на московском отделочном рынке.
Флизелиновые обои успешно заменили стекловолокно в тех случаях, где не требовалась относительная долговечность и износостойкость
Читайте статьи по теме:
Какие обои выбрать
Как клеить обои
Как клеить бамбуковые обои
Как выбрать клей для обоев
Как красить флизелиновые обои

Флизелиновые обои (обои на флизелиновой основе)

Флизелин

Флизелиновые обои.Обои на флизелиновой основе. Свойства флизелиновых обоев. Как выбрать флизелиновые обои. Выбираем обои на флизелиновой основе. Каталог флизелиновых обоев. Флизелин- класс бумагоподобных нетканых материалов на основе проклеенных и непроклеенных, модифицированных и немодифицированных целлюлозных волокон, обладающих значительно большей прочностью, чем бумага. По внешнему виду неокрашенный флизелин - бумагоподобный нетканый материал, белого, иногда желтоватого цвета. Стоек к истиранию. Не прошедшие специальную обработку флизелины плохо смачиваются водой, слабо воспринимают загрязнения. Материал практически не мнётся, жёсткие модификации при этом легко восстанавливают исходную форму. Легко воспринимает неводные краски, при этом можно получать любые цвета.
На ощупь флизелин напоминает тончайший слой синтепона. Область применения флизелинов Флизелин используется в тех, в которых используется бумага, и те, в которых используются технические и обычные ткани Например, покрытия,упаковка, прокладки, подкладки, шторы и экраны; основа для нанесения рисунка или текста полиграфическим способом. Получил широкое распространение как подкладочный либо каркасный материал для стабилизации ткани при прошивке, вышивке, аппликации, других техниках изготовления и украшения изделий из нитей и тканей. Флизелин, усиленный нитью (нитепрошивной), имеет более высокую эластичность. Неклеевой используется в вышивальном производстве и других сферах (медицина, авиация и т.д.). Применяется в медицине как биорастворимый (биорезорбируемый) инертный перевязочный материал.
В настоящее время его стали применять вместо бумаги, в качестве основы для различных видов обоев, а также для производства чисто флизелиновых обоев. Применение флизелина для изготовления обоев расширило не только эксплуатационные, но и декоративные возможности. Удалось добиться эффекта «глубины стены» - рисунок стал более объемным, а свет, преломляясь в хаотичных переплетениях волокон, как бы просвечивает изнутри. Если для обоев используется многослойный флизелин, тогда верхний (декоративный) слой может гофрироваться, что позволяет добиваться интересных визуальных эффектов. Помимо формоустойчивости преимущество такой основы перед бумажной состоит в прочности, а также в легкости наклеивания обоев. Клей наносится непосредственно на стену, а полотна накладываются на нее в сухом виде, что позволяет подгонять полосы друг к другу с исключительной точностью. При наклеивании флизелиновые обои почти никогда не деформируются. При последующих заменах верхний слой обоев легко снимается (без размачивания), а флизелиновая основа остается на стене, выравнивая и упрочняя фактуру поверхности.
Для изготовления флизелина на основе целлюлозных волокон, жидкого носителя и специальных добавок готовится бумажная масса, которая методом непрерывного литья переводится в форму длинной ленты, которая подпрессовывается, при неоходимости проклеивается, высушивается и скатывается в рулоны. Выпускаются неудаляемые (обычный, иногда с клеевой основой) и удаляемые (водорастворимые) типы флизелинов. Внутри каждого типа существует множество марок различающихся по своим характеристикам и, соответственно, особенностям состава и технологии. Эти особенности производителем не раскрываются. Выпускается в форме рулонов шириной от 30 до 150 см. В розничной продаже можно также встретить материал в виде отдельных листов и полосок (иногда с перфорацией). В настоящее время в России флизелин не выпускается.

Малярный флизелин, или ремонтный флизелин

Флизелиновые обои под покраску. Обои на флизелиновой основе. Какие бывают флизелиновые обои. Выбираем обои на флизелиновой основе. Флизелиновый холст — альтернатива паутинке (малярному стеклохолсту) в тех помещениях, где не требуется долговечность и износостойкость, например в недорогих и «малонаселенных» офисах. Малярный флизелин — это экологически чистый материал и безвредный в эксплуатации, не содержит ПВХ, пропускает пар, как бумажные обои, и к тому же он трудновоспламеняемый. Этот материал прекрасно скрывает дефекты поверхностей и является совершенной основой, как под обои, так и под покраску или любые творческие методы оформления стен, например с помощью штукатурки или шпатлевочных масс. Малярный флизелин очень прочный на разрыв, поэтому он еще выступает как армирующий материал — скрывает и удерживает трещины. Он не растягивается и не дает усадки при намокании и последующем высыхании. Малярный флизелин очень легко клеится. Обойный клей наносится непосредственно на стену, а полотна накладываются на нее в сухом виде, что позволяет подгонять полосы друг к другу с исключительной точностью. Кроме того, такая технология обеспечивает экономичный расход обойного клея и приводит к экономии не только клея, и как следствие денег, но и времени. При наклеивании на стену малярный флизелин разглаживается, даже если он был деформирован в рулоне, поэтому материал очень удобен в работе. Приклеивать малярный флизелин можно практически на любую поверхность: штукатурку (не осыпающуюся), гипсокартон, не удаляемую старую краску, пластиковые поверхности, основания старых обоев, стеклопластик, деревянные плиты и ДСП. Следует учитывать только, что поверхность должна быть сухой, гладкой, ровной, нейтрального цвета и однородной. Сначала надлежащим образом обработать соответствующие основания (например, шпатлёвка, армирование трещин и т.п.), затем наклеить малярный флизелин, используя густой состав обойного «Oscar», затем по отвесу и встык поместить листы малярного флизелина в толстый слой клея и прижать. Излишки на потолке, плинтусах и окнах отрезать острым ножом. После высыхания на малярный флизелин можно клеить обои или наносить дисперсионную краску. Поверхностная стабильность малярный флизелина позволяет при повторном ремонте легко удалять наклеенные на него обои, не повреждая при этом сам флизелин. То есть флизелиновый холст можно многократно оклеивать. А если малярный флизелин был окрашен, то его можно неоднократно перекрашивать. При необходимости малярный флизелин можно очень просто снять в сухом виде.

Флизелиновые обои (обои на флизелиновой основе)

Обои на основе флизелина - пожалуй, самы интересный вид обоев. На сегодняшний день флизелиновые обои это самый технологичный способ отделки, имитирующей рельефную штукатурку. При намокании этот материал не поддается ни растягиванию, ни усадке, что, естественно, выгодно отличает его от бумажных аналогов. В основе этого материала нет стекловолокна, он производится из целлюлозных и текстильных волокон с полимерным связующим средством. На полотно наносится слой вспененной целлюлозы, он и образует нужную текстуру. У разных производителей количество полимера, примененного в обоях, варьируется, но количество полимерных добавок настолько мало, что продукция сертифицирована европейскими стандартами и беспокоиться экологам нечего. Кроме того, полимерные добавки необходимы именно для сохранения формоустойчивости, поэтому самые "чистые" целлюлозные обои проигрывают по своим техническим характеристикам тем, где используются полимеры.
Выбор флизелиновых обоев на сегодня очень велик, поэтому назовем лишь некоторые торговые марки:
  • Erfurt-Vliesfaser
  • Mohr- Profideco
  • Marburg - Patent
  • Decor-fries
  • ERISMANN - Mode Vlies
Эти обои, благодаря их формоустойчивости, можно клеить не только вертикально, но и горизонтально. Например, Decor-fries представляет из себя специальную систему готовых фризов (бордюров), которые наклеиваются по стене вдоль плинтуса. Комбинируя фризы с вертикальной оклейкой текстурированными обоями, можно добиться исключительного эффекта. Отделка выглядит очень богато, хотя технология проста и не занимает много времени.
Именно эти обои можно назвать "открытием 1997 года" на московском отделочном рынке. Флизелиновые обои успешно заменили стекловолокно в тех случаях, где не требовалась относительная долговечность и износостойкость, например в недорогих и "малонаселенных" офисах. Обои марки Profideco или Patent дешевле, а работа с ними - быстрее и приятнее, чем со стекловолокном. В то же время это самые формо-устойчивые обои из всех, изготавливаемых из целлюлозы. Еще одно достоинство флизелиновых обоев - возможность ликвидации их со стен в случае необходимости. Эти обои снимаются традиционным способом - отмачиванием, отпариванием и т.п. Тогда как стеклообои снять со стены практически невозможно, их приходится шпаклевать (до выравнивания стены) или удалять при помощи шпателя и огромных усилий.
Флизелиновые обои Marburg (Германия) флизелиновые обои Marburg – графический дизайн, абстрактные формы, рельефная текстура и еще множество других инноваций. Из положительных качеств таких настенных обоев естественно стоит отметить отличные показатели звукотеплоизоляции, устойчивость к ультрафиолету, показательные характеристики прочности, экологичность. Коллекции флизелиновых обоев Marburg: Crush Gala, Karim Rashid,Werner Berges, Ulf Moritz Scala, Pearl, Ulf Moritz Compendium
Флизелиновые обои Camengo (Франция) Самые известные и популярные коллекции Camengo – это элитные обои Panoramiques и Goa. Специально для детей были выпущены флизелиновые обои The Little Friends, имеющие розовые, голубые или нежно-зеленые оттенки. Новинкой компании Camengo являются эксклюзивные обои Esprit Boudoir, представляющие собой сочетание винтажа, модерна, классики и мифических форм. Как правило, флизелиновые обои Camengo выпускаются в рулонах большой ширины. Кроме того, элитные обои Camengo обладают рядом преимуществ, среди которых повышенная износостойкость, в том числе и усиленная влагостойкость, высококачественные используемые материалы и гармоничное сочетание цветов.
Флизелиновые обои ERISMANN (Германия) Основные коллекции флизелиновых обоев: Mode Vlies, Logro, Alla Luce, Origami, Vanity, Sogno, Defender. Флизелин для обоев, позволяющий при наклейке обоев на данной основе тратить минимум клея и краски при колорировании, производится компанией «Альстром» на заводах Германии и Бельгии. Обои, повторяющие дерево, камень, кожу и другие природные материалы компания ЭРИСМАНН создает при помощи виниловой пасты или пластизоля, поставляемых компанией «Фольманн» (Германия).
Основным недостатком флизелиновых обоев является их нестойкость без окрашивания, ведь виниловый слой довольно просто повредить, он соскабливается даже пальцем. Поэтому такие обои лучше всего окрасить. Эта несложная операция не займет у вас много времени, зато покрытие станет гораздо прочнее. В связи с этим флизелиновые обои фактически считаются обоями "под покраску", несмотря на возможность их эксплуатации без предварительного окрашивания.

Обои под покраску

Флизелиновые обои.Обои на флизелиновой основе. Обоиз из флизелина. Обои под покраску. Как выбрать флизелиновые обои. Выбираем обои на флизелиновой основе. Вообще "обои под покраску" очень популрны в России. Так, например, конторские помещения, включающие и длинные коридоры, и просторные конференц-залы, и тесные "рабочие места", требуют особого внимания к стенам. Если дома их можно завесить коврами или картинами, то в офисах они обычно пустуют (распечатанные на принтере объявления и лозунги не в счет). Вот тут-то однообразие и монотонность фактуры совершенно ни к чему: обстановка должна настраивать сотрудников на продуктивную работу, а не напоминать больничную палату. В то же время любые интерьеры учреждений должны соответствовать санитарным, противопожарным и другим нормативам. Именно эти требования и привели к тому, что в российских офисах самое широкое применение нашли специальные обои, которые после наклеивания подвергаются окраске. С одной стороны, окрашивание позволяет "играть" цветом, с другой стороны, можно выбирать разные фактуры обоев, и, наконец, сама технология значительно упрощается. Этот популярный способ отделки мы и решили рассмотреть подробнее, на примере имеющихся в продаже материалов, уже известных или еще малознакомых.
Отделочники применяют интересный прием предварительного окрашивания подложки. Подготовленную поверхность окрашивают краской темного, насыщенного цвета и уже по ней наклеивают обои. За счет прозрачности основы получается оригинальное решение: оттененная основа и белый рисунок (вспененная целлюлоза).
Обои на флизелиновой основе нетканого волокна можно назвать лидером нашего "хит-парада" в данном способе отделки. Этому виду окрашиваемых обоев присущи все качества, наличествующие у других обоев: разнообразие текстур, относительная дешевизна, экологичность, удобство для отделочников, высокая технологичность и скорость обработки помещений, простота и универсальность использования.
Как выбрать клей для обоев
Как красить флизелиновые обои
Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.