Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

Статьи

Покраска флизелиновых обоев
Флизелиновые обои под покраску - материал, дающий множество возможностей для реализации своих творческих замыслов. Но прежде чем приступить к покраске обоев на флизелиновой основе, прочтите статью, возможна она убережет вас от ошибок.
Читайте статьи по теме:
Какие обои выбрать
Флизелиновые обои
Как клеить обои
Как клеить бамбуковые обои
Как выбрать клей для обоев
Обои для кухни: какие выбрать

Покраска флизелиновых обоев.

Что такое Флизелиновые обои

Покраска флизелиновых обоев. Как красить флизелиновые обои. Читайте так же Что такое флизелиновые обои
Флизелин
– это класс нетканых материалов на основе целлюлозных волокон. Флизелин практически не мнется. Флизелин применяют в качестве основы для всевозможных видов обоев вместо бумаги, а также производят и собственно флизелиновые обои. Использование флизелина для изготовления обоев расширяет не только эксплуатационные, но и художественные возможности. Например, при использовании многослойного флизелина наружный слой гофрируется, чем создается оригинальный визуальный эффект за счет неповторимой структуры волокон.

Преимущества флизелиновых обоев

Покраска флизелиновых обоев. Как красить флизелиновые обои. Как выбрать флизелиновые обои. Какие бывают флизелиновые обои. Что такое флизелиновые обои Обои на флизелиновой основе гигроскопичны, просты в уходе, устойчивы к перепадам температур.
Флизелиновые обои экологически безопасны, так как не содержат ПВХ, стекловолокна и хлора, а так же хорошо пропускают воздух. Флизелиновые обои относятся к двухслойным видам обоев – они состоят из подложки и декоративного внешнего покрытия. Подложка изготавливается из флизелина, представляющего собой полотно из спрессованных текстильных волокон. Именно благодаря флизелиновой основе и получили свое название сами обои. А в качестве внешнего декоративного слоя обычно используют мелкопористый винил, которому придает необходимую текстуру и расцветку.
Если вы остановите свой выбор на флизелиновых обоях - значит избавите себя от массы проблем. Во–первых, вы оцените самый простой способ оклейки обоев: это когда клей наносится только на стены, а обои при этом легко накладываются и выравниваются. Флизелиновые обои достаточно толстые, поэтому не будет ни пузырей, ни морщин. Но следует иметь в виду, что если на месте стыковки обоев выступили капли клея, их тут же нужно будет убрать чуть влажной тряпочкой. В противном случае, после высыхания клея краска в месте соединения полотен не ляжет. Во–вторых, вы получите легкий способ маскировки неровностей, различных выбоин и трещинок на стенах. Достаточно для этого подобрать обои с крупным рельефом. Если недостатки стен незначительные – у вас большой выбор типов фактур, а выбор удивит своим разнообразием. В–третьих, вы оцените преимущества флизелиновых обоев в эксплуатации, т.к. они гигроскопичны, не вздуваются и не едут при перепадах температур в комнатах.

Флизелиновые обои особо рекомендуется клеить в новых домах, в которых в течние нескольких лет возможна, так называемая, усадка стен. Флизелиновые обои при этом не порвутся. Рельефный рисунок на флизелиновых обоях под покраску, как правило, создают, нанесением через трафарет вспененного винила. Поэтому для придания прочности, устойчивости к намоканию, перепадам температур и другим внешним факторам флизелиновые обои после поклейки рекомендуется окрашивать.

Поклейка флизелиновых обоев

Флизелиновые обои под покраску. Чем красить флизелиновые обои. Как красить флизелиновые обои. Покраска обоев на флизелиновой основе. Технология наклейки флизелиновых обоев под покраску стандартна подготовка поверхности, нарезание полотнищ и собственно сама наклейка. К особенностям относится то, что клей наносится только на стену. Стоит обратить внимание на поверхность, на которой будут клеиться обои: ее цвет должен быть однородным. Флизелиновая основа обоев обладает некоторой прозрачностью, и если поверхность стены перед наклейкой будет отличаться по цвету – это может обнаружиться после окончания работ. Это, в принципе, легко исправить покрасив обои.
Для наклеивания обоев на флизелиновой основе применяют специальный клей – для флизелиновых обоев. Обычной пачки клея вполне достаточно для оклеивания стен в комнате площадью до 18 кв.м. Также можно использовать клей для стеклотканей. Подробнее о том как выбрать клей и правильно поклеить обои читайте в статьях Как клеить обои и Как выбрать клей для обоев

 

Покраска флизелиновых обоев

Флизелиновые обои под покраску. Как красить флизелиновые обои. Покраска обоев на флизелиновой основе. Для покраски флизелиновых обоев, в принципе, можно использовать любую не содержащую ацетон или другой растворитель краску: акриловую, латексную, алкидную и т.д. Для качественной покраски флизелиновых обоев некоторые специалисты рекомендуют брать латексные краски с исключительно высокой укрывистостью и степенью белизны. Например, StoColor Latex 3000 или 4000. Покраску флизелиновых обоев следует производить обычным малярным валиком с длиной ворса 5-8 мм Совет напоследок. Прежде чем приступать к покраске флизелиновых обоев, опробуйте краску на небольшом фрагменте, подберите нужный цвет, добейтесь желаемого оттенка.

Покраска обоев на потолке

Флизелиновые обои под покраску. Чем красить флизелиновые обои. Как красить флизелиновые обои на потолке. Покраска обоев на флизелиновой основе. Зачем клеить обои на потолок, когда можно хорошо выровнять поверхность и покрасить ее? Есть несколько причин. В некоторых домах и особенно в новых, стены и потолок подвержены усадке. Из за возникающих внутренних напряжений на поверхности выравнивающей штукатурки могут возникнуть микро трещины. Обои прекрасно скрывают эту неприятность, создавая эффект однородности и монолитности потолка. С помощью вспененного винила, на флизелиновый обоях создано огромное количество фактур и дизайнерских решений. Воссоздание таких фактур с применением декоративных минеральных материалов (декоративная штукатурка, фактурная краска) не всегда возможно. Использование обоев проще и дешевле. Интересных результатов можно достичь используя подсветку. Сочетая разную фактуру обоев и цветовую гамму можно выгодно подчеркнуть достоинства Вашего интерьера.
Для того, чтобы избежать излишней грязи, следует закрыть полиэтиленом или другим укрывным материалом всю мебель (если она есть), светильники на потолке. Так же застелить пол укрывным материалом, потом после ремонта рабочий настил достаточно аккуратно собрать с пола и выкинуть вместе с грязью. Не следует забывать о прикрытии поверхностей дверных блоков и оконных проемов от брызг краски, так как потом они плохо отмываются. Температура в помещении при проведении работ не должна быть ниже, чем указана на инструкции по применению взятой вами краски. Не допускается покраска замерзших оснований. Закройте все окна, форточки, двери для избежания сквозняков и равномерного высыхания краски. Обязательно соблюдайте технику безопасности. Вся электропроводка в ремонтируемом помещении (комнате) должна быть обесточена во избежание замыканий и несчастных случаев. Работайте в защитных очках. Наденьте на голову головной убор, по возможности работайте в перчатках.

Эффекты покраски флизелиновых обоев

Однородная окраска флизелиновых обоев

Это наиболее легкий и простой в исполнении способ. Стены не будут, в таком случае, играть активную роль это будет просто фон, который поможет осветлить или затемнить комнату. Клеить обои перед покраской предпочтительней, потому что так вы снимаете с себя всю работу по подготовке стены. Да и фактура обоев будет играть на вашей стороне.

Полутоновая окраска дял флизелиновых обоев

В этой технике используется более одной краски.Наносится краска кистью, губкой или тампоном. Это, конечно, более сложный способ. Он сродни, даже, с искусством живописи. Надо проявить талант и вкус в подборе и нанесении цветов. Зато ремонт станет намного легче – достаточно исправить одно загрязнившееся место, не боясь, что не попадете в нужный оттенок.

Элегантная потертость обоев на флизелиновой основе

Такой эффект получается, когда окрашивают обои сильно разведенной краской. Краску наносят на лицевую сторону флизелиновых обоев. Затем стену надо протереть мягкой тряпочкой, сняв краску с рельефа и оставив нетронутый фон. Причем, снять можно краску полностью или частично, создав эффект потертости.

Эффект полупрозрачности флизелиновых обоев

Для этого необходимо использовать полупрозрачные флизелиновые обои. Обратную сторону листа надо покрасить ярким насыщенным цветом. Подождать, когда краска высохнет, и наклеить обои на стену. Получится красивый пастельный цвет. Можно остановиться на этом этапе. А можно пройтись еще по выпуклостям текстуры валиком с малым количеством белой краски. Вы сами увидите, какого необыкновенного эффекта вы добьетесь.

Окраска флизелиновых обоев в разные цвета

Обои под покраску. Покраска флизелиновых обоев в разные цвета. Как красить флизелиновые обои. Покраска обоев на флизелиновой основе. Этот же эффект прозрачности можно использовать еще и для окрашивания обоев разными цветами. Полотнища обоев для создания эффекта камуфляжа надо с обратной стороны окрасить цветными пятнами. Например, зелеными, светло-коричневыми, пурпурными. Не закрашивайте края, чтобы при наклеивании обоев не получилось четкой сильно прокрашенной полосы по стыку. После наклейки и высыхания обоев на флизелиновой основе , покрасьте лицевую сторону валиком слегка смоченным в ярко- желтой краске, чтобы закрасить только бугорки. Получится незабываемый эффект летней листвы, освещенной солнцем.

Размывка флизелиновых обоев

Обои для этого окрашивают в основной цвет и дают краске высохнуть. Зетем сверху наносят еще один слой краски другого тона. Эту краску, не дожидаясь высыхания, немного “смывают” при помощи губки или тряпки, создавая необходимый узор.
Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.