Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

Статьи

Как выбрать клей для обоев
Как выбрать обойный клей?
Какой клей для обоев подойдет для кухни? для ванной?
Рекомендации по ремонту на нашем портале.


Другие статьи по теме:

Какие обои выбать

Как клеить обои

Как клеить бамбуковые обои

Как выбрать клей для обоев

Обойный клей. Клей для обоев. Клей КМЦ.Клей – это смесь, в основе которой лежат органические или неорганические вещества, способные соединять различные материалы. Выбирая клей для обоев, необходимо учитывать материал, из которого изготовлены обои. Часто на упаковке обоев указывается наиболее предпочтительный для данных обоев клей.

Клеи для обоев можно разделить на два типа: универсальные и специальные. Универсальные обойные клеи подходят для всех типов обоев, а специальные обойные клеи для конкретного типа обоев: виниловых, флизиленовых, акриловых обоев. Иногда на упаковке клея можно встретить надпись «для легких обоев» или «для тяжелых обоев». К легким относятся, в основном, бумажные обои, все остальные к тяжелым и средней тяжести.

<Кроме материала обоев (см. статьи Как клеить обои, Как клеить бамбуковые обои), необходимо учитывать материал поверхности, которую планируется оклеить.

 

Для обычных бумажных обоев подойдет клей из карбоксометилцеллюлозы (КМЦ). Клеи на основе КМЦ   бывают двух типов: российского производства и импортные.


Российский КМЦ – это знакомый всем обойный клей, продающийся в хозяйственных магазинах со времен СССР и до наших дней. Основное его преимущество – невысокая цена, но что касается удобства использования, то тут он уступает импортным по всем статьям. Импортные клеи КМЦ растворяется в течение 15 минут (3 часа для отечественного КМЦ), но стоит существенно дороже. В линейке отечественных КМЦ клеев выделим пожалуй линейку клеев «Экспресс»: «Экспресс Эконом» и «Супер Экспресс», для более плотных обоев.


Для тяжелых обоев (например, виниловых обоев) рекомендуется приобретать специальные клеи, такие как «Бустилат», «Момент», «КМЦ-Профит».

 

Еще одним видом сухих обойных клеев являются клеи из крахмала. Клеи из крахмала в свою очередь делятся на клеи из нативных крахмалов (требующие варки. Время приготовления 40 минут.) и клеи из модифицированных крахмалов, которые в течение 5 минут растворяются в холодной воде.

Преимуществом обойных клеев из крахмала является их экологичность. Эти клеи абсолютно безопасны для человека. Так как изготовлены из натурального сырья, чего нельзя сказать о КМЦ.


Клеющая способность обойных клеев.


Сегодня, практически все обойные клеи при правильном использовании и эксплуатации обеспечивают надежное и качественное приклеивание обоев к поверхности. Хорошо приклеенные обои рвутся по бумаге а не по шву, т.е. на стене остается нижний слой полотна обоев. Качественный клей обеспечивает приклеку обоев к стене в течение 5-6 лет.
Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.