Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

Статьи

Какие обои выбрать
Какие обои выбрать для детской?
Какие обои подойдут для спальни?
Какие обои выбрать для кухни? для коридора?

Ответы на эти вопросы вы найдете в статье
Читайте статьи по теме:
Обои для кухни: какие выбрать
Как клеить обои
Как клеить бамбуковые обои
Как выбрать клей для обоев
Флизелиновые обои
Как красить флизелиновые обои
Какие обои выбрать. Как выбрать обои. Какие обои выбрать для детской. Какие обои выбрать для спальни. Какие обои выбрать для кухни.

Какие обои выбрать

Какие бывают обои

Обои дуплекс и триплекс

Простейшие обои - это плотная бумага с нанесенным на одну сторону рисунком. Они могут быть гладкие или тисненые. Такие, но двойные обои, спрессованные между собой из двух слоев бумаги, называются «дуплекс», из трех слоев - «триплекс». Что это дает? Обои становятся толще, прочнее. На них лучше держится тиснение (гофра). Между слоями бумаги производитель может вставлять различные материалы, придающие обоям структурированную поверхность. Особенно это характерно для «триплекса». Обои из такого материала отличаются особо выраженной фактурой. Недостаток - их труднее клеить.

Небумажные обои

Если слой бумаги склеить с ПВХ-пленкой, то полученное сочетание называют виниловыми обоями. Они гораздо прочнее бумажных, имеют богатые расцветки, но требуют специального клея. Виниловые обои влагостойки, поэтому их еще называют моющимися. Моющиеся обои клеят на кухне, в ванной и других, относительно влажных помещениях. Влагостойкость означает, что иногда их можно очищать от пыли влажной тряпкой или щеткой. Абсолютное большинство стен в обычных квартирах не имеет высококачественной отделки. При оклейке заметны бугорки и выступы. Структурные обои позволяют сглаживать неровности, делать их незаметными. Это еще один довод в пользу таких обоев. В то же время структурные обои сильнее пылятся. Неровности и шероховатости на вертикальной стене - это выступы, на которых задерживается пыль. И поверхность придется очищать. Текстильные или флизелиновые обои относятся к разряду дорогих и экзотических видов обоев, так как сфера их применения ограничена, и в квартирах они редкий гость. Основой для текстильных обоев служит нетканое полотно флизелин, на которое особым способом наносятся тонкие текстильные волокна и рисунок. Разновидность текстильных обоев, велюровые обои, делаются таким же способом, только вместо ткани на них наносятся тонкие ворсинки, как на велюре. Такие обои нельзя мыть водой, можно только аккуратно чистить пылесосом. Их сложнее наклеивать. А вот к достоинствам надо отнести их высокую цвето- и светостойкость.

Какие обои выбрать для комнаты

Делая ремон, следует с особой тщательностью подойти к выбору обоев. Если окна вашей комнаты выходят на север, надо подбирать обои светлые, теплых тонов: желтоватые, бежевые, светло-зеленые, а для потолка выбрать белый цвет. Тогда комната станет светлее. Если же комната выходит на юг и в ней много солнца, обои могут быть синими, бордо, темно-зелеными, темно-терракотовыми, а потолки желтыми, бежевыми, в тон обоев.

Выбирая обои, надо учитывать размер и высоту комнаты. Чем больше и выше комната, тем крупнее и декоративнее может быть рисунок на стенах. Небольшие комнаты (до 17 метров) лучше оклеивать обоями с мелким рисунком, мягких оттенков. Тогда комната кажется просторнее. Если же стены маленькой, низкой комнаты испещрены крупным, резким, ярким рисунком, помещение кажется еще меньше, а рисунок пестрит в глазах и быстро надоедает.

Переднюю и коридор принято оклеивать обоями с сеточкой, полосатыми или тиснеными. Для жилых комнат нужны обои понаряднее. Например, комнату, где собирается к обеду или чаю вся семья, куда приходят гости (гостиная, столовая), хорошо украсить обоями с крупным ярким рисунком (смотри статью Обои для кухни), а наверху протянуть узкий бордюр или деревянный багет – полированный или позолоченный. Здесь хороши так же гладкие или сетчатые обои с широким декоративным фризом.

Какие обои выбрать для спальни

Выбираем обои в спальню. Рисунок обоев для спальни. Какие обои выбрать в спальню. Какие обои выбрать для спальни. Какие обои выбрать для кухни. Спальня – место отдыха, и поэтому ничего в ней не должно напрягать и раздражать. Яркие цвета будоражат воображение, поэтому их здесь использовать нежелательно, для спальни лучше выбирать обои теплых, но нейтральных тонов, которые успокаивают нервную систему. Это не значит, что всю спальню нужно делать непрезентабельно-бледной, скорее даже наоборот, здесь желательно использовать свои любимые цвета, грамотно сочетая их с цветом обоев. Например, нежно персиковые обои очень хорошо сочетаются с оранжевыми шторами. В спальне хорошо клеить бесшовные обои на тканевой основе, которые помимо всего прочего обеспечивают и дополнительную звукоизоляцию.
Так же для спальни больше подойдут обои посветлее, мягких тонов, с мелкими цветами, народным орнаментом или рисунком, имитирующем ткань.
Вообще интерьер спальни может как соответствовать общему стилю квартиры так и отличаться своеобразием. Цвет обоев для спальни должен гармонично сочетаться с цветом мебели, покрывал, занавесов. Предпочтительны успокаивающие, сдержанные, спокойные тона и рисунки. Наиболее благотворно воздействуют на нервную систему человека желтые, желто-зеленые, зеленые, зелено-голубые и серебристо-серые цвета; их рекомендуется выбирать в качестве доминирующих, решая задачу цветового оформления интерьера. Рисунок обоев для спальни может быть разнообразнее, чем для общей комнаты. Если шторы и покрывала яркие, с четко выраженным орнаментом или рисунком, то следует выбирать обои для спальни со сдержанным по тону, мелким, сливающимся рисунком, и наоборот.

Какие обои выбрать для детской

Выбираем обои в детскую комнату. Рисунок обоев для детской комнаты. Какие обои выбрать в детскую комнату. Цвет обоев для детской. Как правильно выбрать обои Первое требование, которому должны отвечать обои для детской комнаты – это гигиеничность. Обои должны быть выполнены из экологически чистых материалов, и быть гипоаллергенными.Детская комната должна быть особенно светлой; розовой, желтоватой. Для детской подойдут обои со специальными рисунками животных, птиц. Оклеенная ими комната сразу становится веселой. Хорошо, если детские обои выполнены в спокойном тоне, но наличие ярких рисунков на обоях вполне допускается – играть в такой комнате ребенку будет гораздо интереснее, чем в скучной для него взрослой обстановке. Что касается детей постарше, то тут многое зависит от их собственных предпочтений – важно, чтобы подросток считал свою комнату стильной, поэтому не бойтесь экспериментов, ведь самое главное, чтобы ребенку было в его комнате комфортно.

Какие обои подойдут для кабинета

Выбираем обои в кабинет. Рисунок обоев для кабинета. Какие обои выбрать. Цвет обоев для кабинета.Как правильно выбрать обои. Для кабинета требуются строгие тона: полосатые обои, светло-коричневые, салатно-зеленые, терракотовые, бордо. Предпочтительны «приглушённые» однотонные покрытия, может быть – ненавязчивый строгий графический орнамент. Такие обои располагают к деловому разговору. По фактуре следует выбирать мягкие и рельефные обои, поглощающие звук.
Что касается материала, то тут можно посоветовать текстильные обои. Текстильные обои представляют собой бумажное полотно, ламинированное нитями из натуральных или смешанных волокон, либо натуральной тканью. Такие обои могут выпускаться различной ширины — от 53 до 80 см. Текстильные обои обладают повышенными теплоизоляционными и шумопоглощающими свойствами, светостойкостью; это экологически чистая продукция. Эти обои относятся к группе трудносгораемых материалов, а материалы, содержащие льняные волокна, обладают бактерицидными свойствами. В настоящее время обои выпускаются из хлопковых, вискозных и льняных нитей, а также из нитей, содержащих натуральные и искусственные волокна. Использование различных нитей позволяет обеспечить любую цветовую гамму и, таким образом, удовлетворить самые изысканные вкусы покупателей и высокие требования современного дизайна. Выпускаются также текстильные обои на синтетической основе, они представляют собой текстильное полотно, наклеенное на поролон. Особый вид текстильных обоев — обои велюровые. Это покрытие на бумажной или флизелиновой основе с нанесенным рисунком в виде ворсистых велюровых фрагментов. В результате образуется мягкая бархатная поверхность. Очень красивы, но требуют особого ухода! Этот вид обоев используется для декоративной отделки жилых помещений с низкой загрязненностью. Они хорошо собирают пыль и запахи, по этой причине применение их, например, на кухне просто исключено. Периодический уход за велюровыми обоями заключается в обработке их мягкой щеткой или пылесосом (сухая обработка). Текстильные обои предназначены для оклейки стен и потолков обычным способом. Они не требуют подгонки по рисунку, что является их существенным преимуществом по сравнению с традиционными бумажными. Своеобразная текстура полотна обеспечивает незаметное соединение полос между собой и имитацию сплошной тканевой поверхности.

Как выбрать обои под мебель

Выбираем обои под мебель.Какие обои выбрать. Цвет обоев для кабинета. Как правильно выбрать обои.

Обои должны обязательно гармонировать с характером и цветом мебели, картин, ковров. Тут есть общие правила, одинаково обязательные для скромной комнаты и для большой, хорошо обставленной квартиры. В тех случаях, когда комната тесно заставлена мебелью, а на стенах висят картины, фотографии, форфоровые тарелки, лучше применять гладкие обои или обои с легкой сеткой, заканчивая их наверху нешироким бордюром или багетом. При оклейке стен в такой комнате пестрыми, крупнорисунчатыми обоями создается зрительное беспокойство, картины будут незаметны на стенах.

Если в комнате есть ковры, не следует оклеивать стены ковровыми обоями, которые рядом с настоящими коврами кажутся грубыми. Зато обои с мелким рисунком, или сеткой с фризом, или багетом будут хорошим дополнением к коврам, спокойным, ровным фоном.

Очень важно умело подобрать обои к портьерам и обивке мебели – диванов и мягких кресел. Если портьеры яркие по цвету и с крупным рисунком, стены должны быть в противоположность им однотонными. Если же мебель и портьеры однотонны, обои надо подбирать понаряднее. Помните, что совсем не обязательно подбирать мягкую мебель точь-в-точь под оттенок обоев, но желательно, чтобы цвет обивки отличался от основной цветовой линии интерьера не более, чем на два-три тона – тогда вы абсолютно точно добьетесь гармонии дивана или кресла с другими предметами в доме.

Психология при выборе обоев

>Какие обои выбрать. Какого цвета обои выбрать. Обои для детской. Обои для спальни. Обои для комнаты. Поговорим теперь о психологических аспектах при выборе обоев.
Выбирая цветовую гамму комнат, а также выбирая обои мы руководствуемся давно известными рецептами:
  • Синий цвет угнетает
  • Зеленый цвет успокаивает
  • Красный цвет возбуждает
С этим трудно не согласиться, но все таки это слишком общие утверждения.У каждого человека есть свои особенности цветового восприятия и цветового вкуса. Поэтому существуют специальные каталоги, в которых содержатся тысячи образцов цвета и различных его оттенков. Цвета бывают теплые и холодные. Теплые цвета — это желтый, оранжевый и красный (грубо говоря), холодные — фиолетовый, синий, голубой. Теплые цвета действуют на человека либо бодряще, либо возбуждающе, холодные — или успокаивающе, или угнетающе. Будучи разведенными (осветленными), цвета сохраняют эти свои качества, но действие их смягчается — чем светлее тон, тем слабее его воздействие. Большую роль играет как количество цвета, так и продолжительность воздействия. Под количеством цвета понимают процент обозримой площади определенного цвета относительно всего обозримого пространства.
Перейдем, наконец, к конкретным свойствам цвета обоев и разберемся как воздействуют обои различных цветов на настроение и самочувствие человека. Говорить будем только о цвете обоев, не затрагивая рисунка обоев.

Выбираем обои красного цвета и его оттенков

Начнем с оттенков красного цвета. Обои красного цвета, а также вишневого и бордового наверняка создадут гнетущую, тревожную обстановку в комнате. Как бы торжественно и величественно такие обои ни смотрелись вначале, они порадуют ваш взор от силы день-другой. Затем наступит общее переутомление, сопровождаемое, возможно, глухим раздражением.
Теплый розовый тон обоев создает эффект закатного освещения, как будто ваша комната всегда освещена лучами заходящего солнца. Определите свое отношение к солнечному закату — и поступайте соответственно.
Малина со сливками это холодноватый оттенок розового цвета. Если в вашем восприятии солнечный закат ассоциируется с печальными мыслями, остановите выбор на этом оттенке. Он в большинстве случаев воспринимается как более свежий, бодрящий.
Оранжевый цвет обоев. Исследователи, проводившие многочисленные тестирования, утверждают, что оранжевый цвет возбуждает аппетит. Старайтесь на всякий случай иметь это в виду. Но оранжевые обои на стенах порадуют вас сочностью и свежестью очень недолго. Нужно иметь очень крепкую нервную систему, чтобы изо дня в день находиться в оранжевого цвета комнате, это очень сказывается на зрении и психике. Большое количество теплых оттенков — оранжевого и желтого, способно непрерывно держать человека в напряжении.

Обои зеленого цвета и его оттенков

>Выбираем обои. Цвет обоев. Как выбрать обои для детской. Обои для спальни. Обои для комнаты. Обои теплых тонов. Цвет обоев психолог Осветленный лимонно-желтый цвет обоев, а также светло-зеленые обои (теплый салатные обои) на первый взгляд могут показаться простоватыми. Но через несколько часов пребывания в комнате, стены которой оклеяны обоями этих цветов, мы заметим, что от плохого настроения не осталось и следа, более того, проблема настроения просто потеряла свою актуальность. Такое ровное, мягко стабилизирующее воздействие светлые желтовато-зеленоватые обои могут оказывать бесконечно долго. Это на редкость нетравматический оттенок.
Холодные оттенки зеленого цвета изумрудный, морской волны и в насыщенном варианте, и в осветленном весьма психогигиеничны, но больше подходят для маленьких комнат. В больших количествах холодные зеленые оттенки способны вызвать апатию, имеющую шанс переродиться в известную зеленую тоску.

Обои синего цвета и его оттенков

Ярко- и темно-синие обои подойдут для стен жилых комнат неплохо, но в кухне такие обои применять не рекомендуется.
Голубые, серо-голубые и серебристые тона ; дело вкуса. От стен, оклеенных обоями таких оттенков, как бы несколько веет холодком, по ассоциации с небом, морской волной и пр. Серебристые оттенки привносят ощущение прохлады, чистоты, свежести. Но оттенки эти холодноваты и в психологическом отношении, поэтому одиноким людям не стоит останавливать на них свой выбор. Ровное, мягкое воздействие серебристо-голубых тонов не изменяется со временем и сохраняется на многие годы.

Читайте так же сатью Как клеить обои

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.