Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

Статьи

Эта небезопасная болгарка
Данная статья рассказывает об одном из самых важных правил, при работе с электроинструментом – правиле, а точнее правилах техники безопасности, которые помогут не только избежать неприятных последствий, а возможно, что и сохранить вашу жизнь.
Все мы знаем, что еще в древности перед человеком возникла огромная проблема, когда надо было что-либо починить - ведь в давние времена из орудий труда существовали только каменные либо костяные инструменты. В сегодняшнее время невозможно представить как исключительно с помощью ножа или топора, к примеру, что-либо отремонтировать, или построить современное функциональное здание.

Человечество развивается, стараясь максимально облегчить себе жизнь и окружить себя новыми и комфортными предметами. Сегодня для строительства зданий используются самые новейшие исследования науки и техники. Во всяком сегодняшнем доме присутствуют такие полезные инструменты как дрель, перфоратор, шуруповерт, электропила - то, что необходимо для каких-либо строительных и бытовых работ. Электроинструмент частенько называют наиболее травмоопасным инструментом, однако с этим просто поспорить - обычно ведущую роль тут играет человеческая невнимательность.

Люди нередко забывают о стандартных правилах работы с этим опасным электрическим инструментом, что делает их самих виновными, когда возникают несчастные случаи. Все правила техники безопасности как всегда очень несложны и банальны, но все же хотелось бы лишний раз их напомнить, что никогда не бывает лишним. И не так важно, с каким инструментом вы работаете - будь то болгарка, дрель, перфоратор или небольшой станок - непременно следует быть начеку.

болгаркаОдним из максимально небезопасных инструментов является болгарка - известна масса далеко не самых хороших примеров, когда нарушение техники безопасности кончалось весьма печально. При работе с ней необходимо опасаться попадания пыли и мелких опилок в глаза - их необходимо защищать очками, а лучше - надевать защитную маску, нелишним окажется респиратор и наушники, чтобы оградить себя от оглушительного шума и последующих неприятностей со слухом. Для того чтобы обезопасить руки применяются специальные рукавицы из плотной ткани, а специальные ботинки с металлическими вставками, которые обычно носят многие строители, служат отличной защитой для ног.

Постоянно стоит помнить, что как только завершена работа с инструментом - нужно отсоединить вилку питания от электросети. Ни в коем случае не снимайте защитный кожух для того, чтобы вмонтировать диск большего диаметра. Как раз кожух обезопасит вас от разрыва диска и трагических последствий. Не нужно пытаться использовать ее для заточки - болгарку используется только для шлифовальных процессов либо для резки. По окончании работ нельзя класть болгарку диском на пол - это предотвратит диск от повреждений, а вас - от нежданного и вполне возможного движения инструмента, также как и не нужно класть его до окончания кручения диска.

Рассчитываем, что эти перечисленные правила помогут вам в дальнейшей работе и опасных ситуаций станет гораздо меньше.

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.