Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

Статьи

Все о деревянном доме. Какое дерево выбрать?
Деревянный дом подходит для областей с любым климатом, летом в нем прохладно, а зимой тепло. Для строительства загородного дома – древесина отличный материал. Она прочна, хорошо сохраняет тепло, способствует оздоровлению организма. Поэтому в Европе (да и в России) престижными и самыми дорогими считаются деревянные дома.

Какая древесина лучше?

Решив строить дом из дерева, встает вопрос - какое дерево лучше? Больше всего используется три вида дерева: ель, сосна, лиственница, кедр. Лиственница наиболее предпочтительный вариант строительного материала, чем другие виды древесины, у нее большая прочность и очень красивая текстура. Но следует заметить другой факт, лиственница довольна дорога и поэтому предпочтение отдают сосне и ели. Но если сравнивать эти два вида древисины, то сосна пользуется более высоким рейтингом, чем ель.

Сосна и ель имеют примерно одинаковые характеристики, но у ели более рыхлая порода и за счет этого она немного теплее, чем сосна. Но та и другая порода подвержена поражению древесины грибком. У дерева имеется один минус – это легкая воспламеняемость. Но с новейшими научными технологиями, удалось сделать дерево несгораемым материалом, а так же противостоящим грибку.

Какое бревно для строительства более подходящее, сухое или естественной влажности? В основном употребляется в строительстве бревно с естественной влажностью. После укладки в сруб уменьшается их влажность до равновесной. Бревна под тяжестью вышележащих венцов плотно прилегают друг к другу, что очень хорошо сказывается на продуваемость стен. При этом поучается прочное строение с максимальными теплоизолирующими характеристиками. Сухое бревно менее пригодно, так как обладает менее равновесной влажностью. Потому, при привозе на стройплощадку, бревно начинает впитывать влагу, что приведет к его искривлению. Дом из такого материала будет более холодным по сравнению с домом из бревна естественной влажности.

Преимущества зимней сборки деревянных домов:

1. Наилучшее время для сборки деревянных домов – зимний период. На бревне из естественной влажности практически не появляется синевы.
2. От морозов дерево естественной влажности ровно высыхает. Это по минимальному предотвращает появление трещин, а, значит, и всех дефектов, связанных с изменением геометрических размеров стройматериала.
3. Дом, построенный в зимний период, требует меньше внимания своих хозяев, а так же минимального проветривания помещения. Меньше времени уделять на подкручивание шпилек и усадочных элементов, так как бревно медленнее высыхает.
4. Строительство в осенний и зимний период времени, выгодно и в финансовом плане, так как цена на дерево остается неизменной с самого начала строительного сезона. Отсюда следует, что в зимний период строительство обойдется заказчикам дешевле, чем в весеннее–летний период.

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.