Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

Статьи

Современные системы утепления фасадов
Фасады зданий постоянно подвергаются воздействию окружающей среды: дождей, снега, ветра, перепадов температур. От степени защищенности фасада зависит срок службы всего здания, комфортность проживания в нем, расходы на отопление и эксплуатацию.

Один из самых эффективных способов защиты и утепления фасадов – создание многослойных систем теплоизоляции мокрым способом, которые состоят из клея на цементной основе, утеплителя, армирующего слоя с арматурной сеткой и декоративного покрытия, кроме этого в систему входят дополнительные комплектующие материалы (профили, анкеры и т.д.). Эти системы можно использовать как на вновь строящихся, так и на реконструируемых зданиях.


В такой системе «точка росы» находится вне ограждающей конструкции, внутри самой системы теплоизоляции, благодаря чему несущая конструкция защищена от воздействия перепадов температур и агрессивного воздействия атмосферных осадков.

В многослойных системах утепления используются материалы на цементный основе, которые паропроницаемы, благодаря чему вся система «дышит», что улучшает микроклимат в помещениях и создает комфортные условия для проживания.

К тому же значительно повышается звукоизоляция наружных стен, что очень актуально для крупных городов и обеспечивает экономию тепла до 25%.

Как все современные строительные системы и материалы выбор системы утепления требует внимательного профессионального подхода от выбора материалов до монтажа и эксплуатации.

Компания MAPEI разработала полный ассортимент систем и материалов, которые надежно защищают здания от неблагоприятных воздействий, позволяют восстановить поврежденные конструкции и создать прекрасный дизайн.

Система Mapetherm специально разработана для наружной теплоизоляции стен и помещений. 



Основной компонент системы - материал MAPETHERM AR2, который служит и для приклеивания теплоизоляционных материалов, и создания армирующего слоя. Этот материал популярен у строителей благодаря своей универсальности: его можно использовать для приклеивания теплоизоляционных панелей всех типов (вспененный/экструдированный полистирол, минеральная вата, пробка) ко всем стандартным основаниям (штукатурке, кирпичной кладке, бетонной стене или потолку) при наружных и внутренних работах.

Использование Mapetherm AR2 позволяет значительно ускорить сроки проведения работ: состав быстросхватывающийся и армирующий слой можно наносить через 24 часа после приклеивания панелей. Это особенно важно в конце строительного сезона, когда температура воздуха быстро опускается, а использование любых цементных материалов при температуре воздуха ниже +5 не допускается.

Mapetherm AR2 обладает отличной адгезией и является безусадочным и тиксотропным, но при этом не слишком вязким, что обеспечивает удобство нанесения и отсутствие оползания даже крупногабаритных изоляционных панелей. 



Рецептура этого материала разрабатывалась с учетом климатических особенностей России - его морозостойкость не менее 75 циклов. Обеспечение отсутствия температурных деформаций несущей стены, перераспределение резких колебаний наружной температуры на утеплитель, изменение температуры в несущей стене, которая наиболее чувствительна к упругим термическим деформациям, минимальны. Это позволяет в определенных случаях (после специального обследования) производить монтаж таких систем даже на зданиях с трещинами.

С конца 2007г. этот материал производится в России, что сделало его доступным для российских потребителей во всех регионах.

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.