Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

Статьи

Виды керамической плитки
Керамическую плитку можно классифицировать разными способами. Чаще всего плитку подразделяют на виды на основе способов производства и на основе морозостойкости и сопротивляемости к истиранию. Последний способ классификации обладает наибольшей практической значимостью для конечного потребителя, поэтому с него и начнем.

Эксплуатационные характеристики кафельной плитки

Степень морозостойкости керамической плитки указывает, в первую очередь, на возможность использовать ее для наружных работ. Для наружных работ подойдет плитка керамин или плитка любой другой марки с маркировкой А1 или В1. Кафельная плитка с кодом АIII или ВIII может быть использована только для внутренних работ (облицовка стен и полов помещений с сантехникой, столовых, гостиных и т.д.).
Что касается прочности поверхностного слоя, то по этому показателю плитка делится на 5 групп – по возрастающей устойчивости к истиранию.
Первая группа (PEI-1) предназначена для укладки в помещениях, не обремененных излишней посещаемостью. Речь идет о подготовке пола к установке унитаза и прочих сантехнических приборов. Также плитку этой группы можно использовать в спальных комнатах.
Вторая группа (PEI-2) используется в жилых комнатах.
Третья группа (PEI-3) может применяться в помещениях квартир и домов, которые посещаются чаще остальных: прихожая, кухня.
Керамическая плитка четвертой группы (PEI-4) применяется в офисных, торговых и других общественных помещениях.
Пятая группа (PEI-5) предназначена для использования в общественных местах с высокой посещаемостью (кафе, рестораны, культурные заведения и т.п.).

Технология изготовления керамической плитки

По технологии изготовления плитку подразделяют на следующие виды
•метлахская (майоликовая) плитка – прочный продукт, производимый из глины с песчаными примесями;
•терралья – кафельная плитка белого цвета, постепенно выходящая из производства из-за появления новых, более дешевых технологий;
•керамическая плитка, производимая однократным обжигом – утель и глазурь обжигаются одновременно, что позволяет снизить стоимость производства плитки. По этой технологии производится плитка, как для наружных, так и для внутренних работ.
•клинкер – прочная керамическая плитка, стойкая к агрессивной среде;
•керамический гранит – водонепроницаемый и очень прочный  керамогранит  находит очень широкое применение в современных строительных и отделочных работах;
•котто – плитка без глазурования, в основном, для полового покрытия.

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.