Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

Статьи

Загородный дом (дача): советы от профессионалов по созданию альпийской горки
Украсьте свой загородный дом (дачу) великолепным украшением. Воспользуйтесь советами от профессионалов по созданию альпийской горки. Альпийская (каменистая) горка станет настоящим шедевром Вашего загородного дома (дачи), особенно если она засажена декоративными растениями, которые цветут с ранней весны до поздней осени.
Сделать ее совсем не трудно, если воспользоваться советами и маленькими хитростями от профессионалов ландшафтного дизайна: выберите хорошо освещенное место около зоны отдыха. Хорошо, если оно расположено ближе к деревьям. Вы получите великолепный фон для своей удачной затеи. Если местности имеет неровный рельеф, то горку нужно расположит на клоне или на гребне возвышения, как Вам больше по вкусу выройте яму глубиной 30-40 см и забейте ее строительным мусором. Подойдет практически все: битый кирпич, куски старой штукатурки, шлак, гравий и т.п. для создания прекрасного дренажа. Вынутую из ямы землю насыпьте сверху горкой и по ней уложите камни. Крупные ближе к вершине, более мелкие - к основанию. Камни слегка заглубляются в землю для устойчивости на горке прекрасно смотрятся цветочницы из туфа, пенобетона, бревен и пней в цветочницы меж камней насыпьте слой дерновой земли, удобренной перегноем. В грунт высаживают или высевают цветы. Учтите, что тип почвы зависит от вида растений В основании горки высаживают низкие растения, которые образуют ковер и стелются по земле: мшанка, очиток, барвинок, ветреница, ибрис, веснянка, горня заячья капуста, арника стелющаяся и т.п. Из невысоких выше по склону можем предложить: камнеломки, лапчатку песчаную, колокольчики крошечный и альпийский, кошачью лапку и т.п. Высокие кустистые растения высаживайте на вершину в количестве 1-2 куста. Можем порекомендовать долгоцветущие: шпорник, эрику кустарниковую и др. Источник: stroi-baza.ru
Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.