Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

Статьи

Строительство деревянного дома. Что и когда
Если вы собираетесь жить в загородном доме преимущественно летом и планируете проводить большую часть времени на улице, то небольшого дачного дома будет достаточно. Если же вы хотите обустроиться с комфортом, то, конечно, стоит выбрать коттедж, позаботившись о его минимальном инженерном обеспечении. Ну а если вам надоел мегаполис и хочется жить за городом постоянно, то, помимо размера дома, необходимо обдумать все нюансы систем отопления, водоснабжения и канализации. Кстати, совсем не помешает предусмотреть возможность параллельного использования печи и АОГВ, скважины и водопровода, магистрального и баллонного газа. И, наконец, следует строго соотнести численность семьи (и ее состав) с площадью и планировкой будущего жилья.
Что касается времени строительства, сравните два варианта проведения работ: 1) земляные и бетонные работы - с апреля, стены и крыша - до ноября, внутренняя отделка - до декабря; 2) земляные и бетонные работы - до ноября, стены и крыша - до марта, перерыв с марта по апрель, внутренняя отделка - с мая. Преимуществом первого варианта являются более короткие сроки, благоприятные погодные условия и неразрывность строительно-отделочных работ. Недостаток - возможное появление признаков гниения древесины, вызванное деятельностью грибов-паразитов, из-за плохой вентиляции в закрытом объеме и высокой влажности в конце лета и осенью. Однако этого можно избежать, заблаговременно обработав материал. Преимущество второго варианта - более низкие цены на материал зимой, а также то, что некоторые деформации, связанные с осадкой стен, уже произошли. Недостатком второго способа являются большой срок работ и перерывы между строительством и отделкой. Однако мартовский перерыв в работе можно использовать для кладки печи. Источник: v-stroim.ru
Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.