Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

Статьи

Стеклофибробетон
Стеклофибробетон - это композиционный материал, состоящий из цементно-песчаной массы, армированной стекловолоконными отрезками (фибрами). Длина волокна, его тип, ориентация в смеси, специальные добавки, а также технология изготовления - основные факторы, определяющие его свойства.
Стеклофибробетон сочетает высокую прочность при сжатии, изгибе, растяжении и ударе, которая многократно возрастает благодаря стекловолокнам, используемым в качестве арматуры. При этом материал не подвержен коррозии и несгораем. В связи с отсутствием стальной арматуры и крупных заполнителей на его поверхности отсутствуют поры и раковины, что способствует повышению морозостойкости. В случае необходимости изделия из стеклофибробетона могут быть отформованы с установленными металлическими закладными деталями и выпусками. Основные преимущества: высокая прочность при сжатии и ударе, коррозионная стойкость, огнестойкость, отсутствие пор и раковин на поверхности материала, высокая морозостойкость, возможность изготовления изделий с малым поперечным сечением, что снижает вес конструкций и трудозатраты на их монтаж, стойкость к агрессивным средам, долговечность. Технические характеристики: плотность - 2200 кг/куб.м; прочность при сжатии - 65 Мпа; прочность на растяжение - 7,8 Мпа; прочность на растяжение при изгибе - 2,3 Мпа; класс огнестойкости - НГ (несгораемый); морозостойкость, циклов - 300. Использование этого материала особо эффективно при изготовлении изделий с малым поперечным сечением (до 20 мм). В этом случае снижаются материалоемкость и вес несущих конструкций, а следовательно, расходы на транспортировку и монтаж. Стеклофибробетон стоек к агрессивным средам и очень долговечен. Он пластичен, поэтому изделия из этого материала имеют особую архитектурную выразительность. Применяется для устройства эстакад путепроводов, тоннелей, систем водоотвода. Мелкоштучные изделия могут использоваться в качестве плит, несъемной опалубки, карнизных блоков, ограждений лоджий и балконов и др. Изготовленные соответствующим образом формы из металла, древесины, пластика или полиуретана дают возможность рельефной отделки поверхности изделий от строгого рисунка до свободных форм, элементов геральдики и орнаментов. Используя основу белого или серого цементов с незначительной примесью неорганических красителей, а также песка и других заполнителей, можно создать широкую гамму цветов и отделки. Наносимый отделочный слой, не превышающий по толщине 5-6 мм, делает затраты на материалы минимальными. Тонкий слой отделки под природный камень, шифер или керамическую плитку выполняется на стеклофиброцементной панели, являющейся частью конструкции с несущей рамой. Важным дополнением к облицовочным панелям могут служить декоративные элементы под старину при реставрации и реконструкции зданий. Также стеклофибробетон незаменим при обрамлении оконных проемов, изготовлении портиков, карнизов, солнцезащитных экранов и др. Источник: v-stroim.ru
Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.