Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

Статьи

Теплоизоляция - не замораживайте бюджет
Рост тарифов на теплоснабжение жилища заставляет с особенной тщательностью отнестись к выбору современных высокоэффективных теплоизоляционных материалов. Проблема качественной теплоизоляции жилых зданий в загородном дачном и коттеджном строительстве напрямую связана с хозяйским кошельком. Правильно смонтированная теплоизоляционная система в сравнении с той, что сделана непрофессионально, на глазок, позволит хозяину снизить расходы на отопление в 3-4 раза. А применение недостаточной, малоэффективной теплоизоляции, или ее неправильное размещение неизбежно приводит к ухудшению микроклимата помещений.

Строительные нормы (новая редакции СНиП II-3-79* «Строительная теплотехника») определяют параметры микроклимата жилых помещений четко: температура около 20±2oС, относительная влажность от 20 до 60%, скорость движения воздуха не более 0,2 м/сек. Следуя этим требованиям без дополнительного утепления стен, кровель и подземных частей обойтись просто нельзя. Каковы же основные правила?

 

В современном доме для утепления каждого вида ограждающей конструкции (стены, кровля, подвальные помещения) используются свои виды теплоизоляции. Еще совсем недавно советовать подобную избирательность означало издеваться над потребителем – особого выбора в материалах не было. Но последние 5-10 лет ассортимент представленных на российском рынке теплоизоляционных материалов позволяет эффективно решать самые сложные задачи. Одновременно с насыщением торговых точек расширился и ассортимент теплоизоляционных материалов – конкуренция заставляет производителей осваивать новые технологии. И теперь мы рекомендуем учесть условия эксплуатации здания.

 

Чтобы разобраться в широком спектре теплоизоляционных материалов, представим классификацию используемых в строительстве теплоизоляций по материалам и областям их применения. По материалу, из которого они изготовлены, современные утеплители можно разделить на: стекловатные, минераловатныегазонаполненые полимеры (пенопласты), теплоизоляцию из натуральных материалов и продуктов их переработки (пробка, торфяные блоки, бумага и т.п.), легкие ячеистые бетоны, термоизоляцию на основе синтетического каучука и из отходов кремниевого производства, а также различные теплоизоляционные панели и конструкции. Описание областей применения различных видов теплоизоляционных материалов представлено в таблице. Для использования в каждом конкретном месте дома фирмы-производители разработали, а строители используют вполне определенные  модели и марки теплоизоляционных материалов.

Области применения основных теплоизоляционных материалов

 

Тип утеплительного материала

 

Стены

Крыша

Пол

Потолок

Фундамент, цокольный этаж

Фасады

Наружные

Внутренние

Кладка (средний слой)

Трехсло йные панели

Стекловатные и стекловолокнистые (URSA, ISOVER и т.п.)

+

+

+

+

+

+

+

Минераловатные (Rockwool, Paroc  и т.п.)

+

+

+

+

+

+

+

Экструзионный пенополистирол

+

+

+

+

+

+

+

+

+

Фольгированный пенополиэтилен

+

+

+

+

+

+

+

Пробковые  щиты

+

+

+

+

Бумажная эковата

+

+

+

+

+

+

Ячеистый пенобетон

+

+

+

+

+

Полистиролбетон

+

+

+/-

Из отходов кремниевого производства

 

+

 

+

 

+

 

 

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.