Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

Статьи

Текстильные обои
Текстильные или тканевые обои являются одними из самых красивых, дорогих и экологичных обоев представленных на современном рынке. Они представляют собой полотно из бумаги, которое ламинировано нитями, состоящими из смешанных или натуральных волокон.
Чаще всего для изготовления этого типа обоев используют шелк, фетр, акрил, льняные или хлопковые нити. Текстильные обои требуют идеально ровные и гладкие стены, потому что любая неровность будет выделяться темным цветом, что связано с высокой отражаемостью нитей полотна. При выборе обоев следует помнить, что их цвет в вашей комнате будет насыщеннее, по сравнению с образцом, который вам предложат в магазине. Оттенок обоев также может измениться из-за мебели, ковров, штор, окружающих стены. Не стоит забывать также, что стены отражается друг в друге, что делает их цвет более "густым". Тканевые обои создают ощущение уюта и роскоши. Если в состав обоев входит шелковая (натуральная) нить, то вам нужно иметь ввиду, что производится она тутовым шелкопрядом по толщине и по цвету неравномерно. Обои с использованием такой нити имеют фрагменты, которые зрительно отличаются от остальной поверхности полотна. Такие участки очень сильно бросается в глаза. С одной стороны это хорошо, потому что сразу понятно, что перед вами качественный натуральный шелк. Но с другой стороны, нарушается эстетический вид покрытия. Естественно, что текстильные обои отлично поглощают шум, поэтому их часто используют в домашних кинотеатрах, бильярдных, концертных залах и прочих помещениях. Но не следует путать шумопоглощение со звукоизоляцией. Если ваша комната имеет плохую звукоизоляцию, то тканевые обои не помогут защитить ваших соседей от громкого прослушивания музыки или просмотра фильма. При шумопоглощении происходит глушение звуков в помещении, т.е. звуки отражаются вовнутрь помещения. При помощи текстильных обоев вы можете избавится от эха, звона, гулких ревербераций. Примерно схожим (только менее выраженным) свойством шумопоглощения обладают, к примеру, мягкая мебель и ковры. Текстильные обои, как мы уже говорили, не дешевы. При ширине 90–100 см один метр тканевых обоев стоит $15 - $20. Кроме того, цена обоев из натурального шелка составляет, как правило, около $100 за метр. Источник: remontus.ru
Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.