Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

Статьи

КРОВЛЯ: БЫСТРО И НАДЕЖНО
Бизнес – это всегда риск. Но успешный бизнес – это риск просчитанный и разумный. Невозможно развивать свое дело, опираясь лишь на интуицию. Скрупулезное планирование, детальный порядок действий, четкий расчет времени – вот рецепт успеха большинства знаменитых предпринимателей. Однако, как известно, «гладко было на бумаге…». Любая инициатива сталкивается с трудностями, зачастую от нас независящими. Начиная от сурового климата и заканчивая несовершенным законодательством.

      Как свести к минимуму потери, особенно невосполнимое время, которое часто действительно «дороже денег»? Опытные предприниматели знают: чем меньше инстанций и согласований приходится проходить, тем быстрее дело наберет обороты и станет приносить доход. Особенно ярко это проявляется при возведении зданий, где любой этап «обрастает» гигантским количеством разнообразных бумаг, на получение которых часто уходят месяцы, а иногда и годы.

      Но если есть проблема, найдется и решение. С появлением стандартных зданий из металлоконструкций  острота вопроса была снята, ведь такие сооружения всегда снабжаются полным пакетом уже готовой документации. Теперь вполне достаточно приобрести готовый конструктив, например – систему «Спайдер» от Ruukki (европейский лидер в производстве решений из металла), и не мешкая, установить его на заранее подготовленной площадке. Уже через несколько месяцев объект начнет работать и приносить прибыль, а еще через год-два - полностью себя окупит. Удобство такого подхода уже оценили по всей России – от Заполярья до Кушки и от Калининграда до Владивостока.

        Впрочем, и здесь есть свои нюансы. Что делать тем, у кого уже есть практически готовое сооружение, которое просто нуждается в реконструкции? Например, существующий цех или склад нуждаются в новом перекрытии. Старое износилось, кроме того, появилось современное оборудование, требующее больших пролетов и часть несущих колонн придется убрать. Еще недавно в этом случае путей было всего три: или без конца латать старую крышу и забыть о модернизации, либо заказать проект новой кровли и приготовиться к многомесячному ожиданию и множеству согласований, либо просто снести здание и возвести на его месте что-нибудь другое. Очевидно, что все эти решения оптимальными не назовешь. Впрочем, совсем недавно появилась еще одна возможность – ферменные кровельные системы «Трасскон» от Ruukki.

       Особенность «Трасскона» – полная заводская готовность. Такая кровля – это комплектная унифицированная конструкция перекрытия, которая имеет возможность опираться на колонны из различных материалов (металла, железобетона, кирпича). В конструкцию кровли, помимо несущей стальной основы, входят и все элементы, необходимые для плоской кровли (паро- и гидроизоляция, утеплитель, оцинкованный и окрашенный профлист).  Очевидным преимуществом «Трасскон» является полный комплект необходимой конструкторской и монтажной документации (включая раздел КМ и КМД). Это существенно облегчает согласование проекта в соответствующих инстанциях.  Кроме того, благодаря предварительной заводской сборке проблем при монтаже, даже если им занимаются неспециалисты, не возникает.

       Революционным преимуществом этих специально разработанных для России конструкций является учет местной специфики – климатических особенностей (высокой снеговой и ветровой нагрузки), больших площадей перекрытия. При разработке «Трасскон» был изначально задан значительный размер пролета (в настоящее время отработаны системы ферменного покрытия для зданий с пролетами 18 м, 24 м, 30 м, 36 м с уклоном кровли – 2%). А для облегчения сборки соединение конструкций на монтаже осуществляется при помощи болтовых соединений. Поскольку все элементы системы поставляются в комплекте, отпадают и проблемы «подгонки». Это делает возможным снижение накладных расходов на складские и транспортные нужды. И хотя в России подобные системы выпускаются сравнительно недавно (сегодня их делает только один производитель – обнинское предприятие компании Ruukki), они весьма востребованы, поскольку позволяют существенно ускорить темпы строительства и реконструкции.

     Время, как известно, деньги. Иногда промедление для бизнеса если не смерти подобно, то приводит к сбоям, убыткам. А в напряженной конкурентной гонке даже краткая остановка ведет к проигрышу. Именно поэтому сегодня так ценятся методы, позволяющие сберечь драгоценные часы и дни. Современные методы строительства, такие как ферменные кровельные системы  «Трасскон» от компании Ruukki, давно стали такой «палочкой-выручалочкой» для российских предпринимателей. А надежность и точность поставок, гибкая договорная политика, высочайшее качество производства – приятными бонусами от крупнейшего и известнейшего европейского поставщика комплексных решений из металла!

 

 

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.