Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

Статьи

Выбор сантехники для ванной комнаты и туалета
Вид ванной комнаты, ее отделка и аксессуары имеют не меньшее значение, чем, скажем, интерьер гостиной. Более того, для некоторых ванная имеет даже большее значение, поскольку они любят водные процедуры и проводят в этой комнате много времени. Сейчас при наличии средств отделка ванной, подбор сантехники на любой вкус не составляют проблем. Впору даже растеряться: ванны длинные и короткие, квадратные, треугольные угловые, с водным, воздушным, «восточным» и ультразвуковым массажем; душевые кабины разного объема и формы, с 2—3 видами водных массажей и функциями турецкой бани; джакуззи и гидросауны; унитазы, умывальники, биде и писсуары различных конфигураций; насадки на душ с режимами тропического дождя, каскада, душа Шарко; краны и смесители всевозможных типов и форм и многое другое.
Чему отдать предпочтение: основательности и строгим линиям классики или чистой геометрии в сочетании с эффектными материалами и безупречной отделкой — авангарда? А может, совершенно волшебному полету фантазии, когда умывальник и другие элементы представляются вам в виде морских раковин, производных романтического стиля? Выбор за вами. Экономия места, выигрыш в пространстве является сегодня одним из главных моментов при переоборудовании санузлов. Установка консольной сантехники - один из штрихов современной перепланировки ванных и туалетов. Консоли позволяют здорово экономить место и значительно улучшать интерьер санузлов в целом. Никаких тебе бачков и патрубков. Все это плюс устройство сливной канализации упрятаны в стену. Снаружи остается только сам унитаз, навешенный на стену. Над ним — кнопки управления смывом. Консольный умывальник также предполагает частичное сокрытие подводки в стене. Не забудьте при оформлении ванной комнаты и про аксессуары. Полотенцесушители на манер шведской стенки подогреют халат и полотенце, пока хозяин моется. Вертикально вращающиеся шкафы-пеналы, с разных сторон которых находятся зеркала, ящики и полочки разной величины, вешалки, есть модели с местом для размещения теле- и радиоаппаратуры — позволят сэкономить место. Металлические штанги, всевозможные оригинальные полочки, настенные и напольные вешалки, обтекаемые, радующие глаз и руки конфигурации мыльниц, держатели туалетной бумаги и прочее придадут вашей ванной комнате изыск и сделают пребывание в ней наслаждением. * При всей сложности оснастки ванной комнаты, главным критерием в выборе сантехники и аксессуаров должно быть единство стиля. К тому же «начинка» санузла должна быть удобной и функциональной. Лучше всего сантехнику закупить к началу строительных работ. Ведь в процессе установки труб нужно точно знать размеры ванны, высоту подводки воды к душевой кабине или, скажем, на какой высоте будет висеть раковина. При этом ванна (независимо от того, простая она или гидромассажная) должна быть приобретена в первую очередь. Дело в том, что при установке простой чугунной ванны сначала ставится на место сама ванна, а затем уже происходит облицовка стен плиткой. В случае с гидромассажной ванной все происходит наоборот: она ставится на место в последнюю очередь. Учтите также то, что понравившейся вам модели может не оказаться на складе, и ее придется какое-то время ждать. Чтобы не пришлось приостанавливать ремонт, подобные нюансы нужно учитывать заранее. Если вы хотите покупать сантехнику не белую, а цветную, то лучше всего брать ванну, раковину и унитаз комплектом, выпущенным одной фирмой, т. к. у разных производителей оттенки одного и того же цвета могут иметь существенные различия. Если же такой возможности нет, остановитесь на белой сантехнике. Источник: postroyu.ru
Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.