Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

Статьи

Полимербетон
Сегодня Полимербетон с технической точки зрения, является наиболее приспособленным отделочным материалом. Он может быть отлит в любую форму от самой грубой до самой изящной. Более чем какой-либо другой материал он выражает красоту структурного замысла, его поверхность может иметь гранулированную полированную структуру, различный цвет, иными словами, этот материал представляет бесконечные творческие возможности, отвечающие замыслу самых требовательных застройщиков.

Полимербетон в два раза прочнее и легче традиционного бетона на базе воды и цемента. Он не пропускает влагу, не дает трещин, обладает высокой морозостойкостью, устойчив к агрессивным средам. Средний срок службы элементов из полимербетона составляет 30 лет.

Двухкомпонентное эпоксидное покрытие на органической основе представляет собой цветное саморастекающееся покрытие для устройства наливного бесшовного пола. Покрытие укладывается на бетон, литой асфальт, сталь, любые старые покрытия и обеспечивает износостойкое и ударопрочное покрытие, устойчивое к большинству широко используемых химикатов и химических загрязнений.

Дополнительно, для определенных целей могут укладываться звукоизоляционный, теплоизоляционный, пароизоляционный, капилляропрерывающий и дренирующий слои.

Покрытия на основе метилметакриловых смол обладают универсальным комплексом свойств. Среди них следует выделить следующие несомненные достоинства: способность к быстрому отверждению (2 часа) и возможность нанесения при отрицательных температурах, что, вне зависимости от времени года, обеспечивает метилметакрилатным покрытиям преимущество в ситуации, когда сроки проведения работ ограничены. Изменение состава путем введения специальных добавок позволяет использовать наливные полы на основе метилметакриловых смол в холодильных камерах, а также на улице: открытых погрузочно-разгрузочных площадках, балконах, автостоянках, мостах и других участках, подверженных воздействию перепадов температур и ультрафиолетового излучения.

Для устройства цементно-полимерных самонивелирующихся покрытий используют смесь портландцемента или глиноземистого цемента с фракционированным кварцевым песком, полимерными добавками, поверхностно-активными веществами и пигментами. После смешивания исходной композиции с водой образуется маловязкая текучая смесь, которая наносится на предварительно подготовленное и загрунтованное основание. Средняя толщина цементно-полимерного слоя - 6-8 мм.

Содержание воздуха в свежеуложенном бетоне должно всегда контролироваться на объекте с помощью измерительного прибора и не должно превышать 3%. Плотность бетона также должна измеряться. Недопустимо предполагать, что в бетоне отсутствует воздух.

Источник: mcportal.ru

 

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.